Проблемы с выплатой алиментов - как быстро добиться судебного решения?

• г. Челябинск

Подсккажите. У меня такая история, у меня родился ребенок в 2012 году. В браке официальном не состояла, но отцовство установили. Должник по сей день не платит алиментов с 2012 года по 2014 год по сей день. С судебным приказом обратилась к суд приставам, назначили суд. пристава. Который ничего не делал, потом дело отдали зам начальнику суд приставов, тот 2 раза вызвал должника и на этом все закончилось, я написала заявление о привлечении к уголовной ответственности и мне сказали, что его надо теперь вызвать и потом можно ждать суд, когда все определится. Выдали постановление долг его составляет 200 тыс рубл. В итоге месяц прошел и только оправдания суд пристава, что мол звоним, приезжали и никто не отвечает и не открывает и никак не могу вот с мертвой точки сдвинуться и доползти до суда, чтоб уже вынесли вердикт и его как то наказали и чтоб он платил алименты. В розыск не объявляют, так и должника можно ждать годами и не явится к судебным приставам. Что мне делать? Как мне это быстрее разрешить и до суда дойти?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Уважаемая Евгения! Обязательно обратитесь с жалобой на имя главного судебного пристава. О возбуждении уголовного дела будет свидетельствовать постановление о возбуждении уголовного дела либо должно быть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, тогда отказ можно обжаловать в прокуратуру или в суд. Если не могут найти приставы, то должник должен быть объявлен в розыск, напишите им об этом заявление