Вопрос о возможности развода без согласия супруга и без общих имуществ и детей

• г. Калининград

Хочу развестись с мужем, ситуация такова: не имеем ни общих детей ни жилья ни машины, живем 2,5 года. Можно ли развестись если даже он против или вообще не сообщая ему о разводе?

Ответы на вопрос (4):

Можно, если против, придется обращаться в суд по месту его жительства

Если супруг против, Вам придется обращаться к мировому судье. Брак будет расторгнут. Но суд известит ответчика повесткой в любом случае

В мировой суд с заявлением о разводе... Ни каких проблем с этими исходящими не предвидится...

Если супруг против, то иск о расторжении брака подается мировому судье по месту регистрации ответчика. Суд высылает ему копию вашего иска и определение о назначении дела к слушанию.