Как вернуть деньги за аренду автомобиля, если арендатор нарушил ПДД и не исполняет свои обязательства?

• г. Новороссийск

Прошу подсказать, как вернуть деньги если я дал свой авто в аренду на сутки по договору и через несколько дней получил извещение о нарушении ПДД (превышение скорости) с подтверждением времени и места нарушения. Как обязать оплачивать Арендатора? От него ведь остался только адрес и ксерокопия паспорта.

Спасибо за уделенное время.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего штраф будете оплачивать вы.

ВЫ можете заплатить штраф и взыскать с арендатора в судебном порядке на основании договора