Пенсия по потере кормильца и предоставление жилья - права ребенка без родителей

• г. Нефтекамск

Полагается ли ребенку, оставшемуся без попечения родителей пенсия по потере кормильца, если ребенок получает пособие? И полагается ли такому ребенку жилье в 18 лет, ребенок прописан у бабушки в квартире?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

сли ребенок получает пособие?

---это пособие и есть пенсия по потере кормильца. -не положено.

---жильё возможно и полагается. на этот вопрос ответ даст ООП (орган опеки и попечительства)

По поводу выплат обратитесь в соц. защиту. Необходимо встать на очередь на получение жилья.