Получение законодательной бумаги о правах и порядке встречи с ребенком - заявление в опеку или суд?

• г. Химки

Могу ли я законодательно получить от государства бумагу, устанавливающую мои права и порядок встречи с моим ребенком, в связи с тем что моя супругу без предупреждения заранее иногда начинает диктовать свои правила и законы и ведет себя нагло и вызывающе, куда подавать запрос необходимо в опеку или сразу в суд? Заранее спасибо - zmodem77@bk.ru

Ответы на вопрос (5):

Да, можете получить, обратившись в суд (ст. 65 СК РФ)

Это лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком. Орган опеки привлекается при этом третьим лицом и дает свое заключение

Здравствуйте. Да, обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком и решение суда и будет такой бумагой

Здравствуйте. Обращаться необходимо в суд

Андрей Александрович, для этого Вам надо обратиться в суд с иском об определении порядка Вашего общения с ребенком.

Надо провести этот процесс, выходить в судебные заседания, доказывать те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь.

В конечном итоге у Вас будет решение суда с определенным порядком общения, которое и будет той бумагой, о которой Вы пишете.

Эта бумага будет подлежать принудительному исполнению, с помощью судебных приставов, если Ваша супруга не захочет исполнять это добровольно.