Где можно в СПб оформить развод, если мы прописаны в смоленской области а живем в СПб.

• г. Санкт-Петербург

Где можно в спб оформить развод, если мы прописаны в смоленской области а живем в спб.

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить в ЗАГСе в самом Питере.

Вы не указали главного - имеются ли у Вас совместные несовершеннолетние дети?

Если имеются, то расторжение брака возможно только в судебном порядке.

Иск предъявляется по месту жительства ответчика. Истец также может обратиться в суд по своему месту жительства, если с ним проживают несовершеннолетние дети.

Место жительства гражданина определяется его регистрацией.

При наличии детей, расторжение брака, в Вашем случае, только в суде, в Смоленске. Если нет н/летних детей, то можете обратиться в ЗАГС.