Я прописана с ребёнком в смоленской области, а муж в свердловской области. Не живём больше года. Куда я должна подать на развод?

• г. Вязьма

Я прописана с ребёнком в смоленской области, а муж в свердловской области. Не живём больше года. Куда я должна подать на развод?

Ответы на вопрос (3):

можете обратиться к мировому судье с иском о расторжении брака по своему месту жительства, поскольку у Вас несовершеннолетний ребенок.

можете подать иск в суд по своему месту жительства

Если при вас ребенок, то в мировой суд по месту прописки в Смоленской области

Иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.