Как поступить при беременности и отсутствии работы после окончания срока по уходу?

• г. Артемовский

Работала с ноября месяца неофициально, после как узнала что беременна оформили с марта месяца официально, родила в августе. Просидела до 1,5 лет с ребенком и после окончания срока по уходу на работу меня не взяли и не уволили, сейчас первому 2 года, на работу не вышла и беременна вторым. Вопрос: как мне поступить? Выходить в декрет на работе, но больше полугода доход 0 руб, а пособие на 1 было всего 2800, за второго дородовые вообще мизерные будут я так понимаю... либо увольнятся и вставать на биржу и в соц. защиту? И еще я правильно понимаю что за второго по уходу будут платить 5 тыс с копейками в любом случае? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вы вправе встать на биржу, а также будете получать минимальное пособие в любом случае.