Как поступить при беременности и отсутствии работы после окончания срока по уходу?

• г. Артемовский

Работала с ноября месяца неофициально, после как узнала что беременна оформили с марта месяца официально, родила в августе. Просидела до 1,5 лет с ребенком и после окончания срока по уходу на работу меня не взяли и не уволили, сейчас первому 2 года, на работу не вышла и беременна вторым. Вопрос: как мне поступить? Выходить в декрет на работе, но больше полугода доход 0 руб, а пособие на 1 было всего 2800, за второго дородовые вообще мизерные будут я так понимаю... либо увольнятся и вставать на биржу и в соц. защиту? И еще я правильно понимаю что за второго по уходу будут платить 5 тыс с копейками в любом случае? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вы вправе встать на биржу, а также будете получать минимальное пособие в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла на работу до оканчания декретного отпуска работала 4 месяца и снова ухожу в декрет. Интересует вопрос как будут расчитывать пособие по уходу за вторым ребенком до 1.5 лет. Заранее спасибо.

Вышла на работу после первого декрета, не работала 3 года, но собираюсь во второй. Буду работать еще 3 месяца. Оклад 20 тыс. как будут рачитываться дородовые больничные и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. спасибо.

Я сейчас ухожу в декрет, т.к родится скоро второй ребёнок, я ещё не вышла из первого декрета т.к ребёнку первому 2 года, мне сейчас на работе предлагают уволится с работы и получать пособия от соц. защиты, типо соц. защиты выплатит вам все без всяких задержек нежеле мы. Как поступить? И будет ли мне платить соц защита пособие до родовые? Спасибо.

Я 2 года работала неофициально, сейчас узнала что беременна. Уволилась месяц назад. Вопрос - если встану на биржу и буду получать пособие как безработная или искать работу, но расчетный период будет как раз те 2 года в которых я работала неофициально. Получается пособие по беременности и родам и единовременная выплата будет в любом случае идентичное в обоих случаях? Как грамотнее поступить в данном случае?

Помогите с советом. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, моему сыну сейчас 2,5 года. Сейчас я беременна вторым ребенком и собираюсь выйти на работу. Выходит, что до следующего декрета я поработаю всего лишь пол года. За какой период в таком случае, мне рассчитают пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет, согласно новым поправкам? За предыдущий первому декрету год работы или же за те пол года, что я поработаю сейчас? Но в последнем случае пособие будет очень маленьким...

Добрый день. Такой вопрос! Трудоустроена, почти 3 года назад вышла в декрет. 3,5 месяца назад родила второго, после рождения второго в декрет не вышла, т.к планировала уволиться! На данный момент не уволена! Если сейчас напишу заявление об увольнении, затем напишу заявление в соц. Защиту на получение пособий по уходу до 1.5 лет, буду в мой защите эти пособия получать? И нужна ли будет с места работы справка для соц. защиты о том, что по месту работы не получала пособий до 1.5 лет?

Была устроена в 1 август 2014 года официально на работу, пошла в декрет 9 сентября 2014 года, сейчас беременна вторым ребенком и собираюсь уходить из декрета в декрет. Могу ли я взять оплачиваемый отпуск между уходом из декрета в декрет после первого ребенка, как мне правильно оформить заявления? Как будут рассчитываться декретные на второго ребенка если официально оформлена была всего 1 месяц до декрета, до этого год не официально (или расчет будет по МРОТу)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне разобраться. 13 января 2014 года я вышла в декрет с официального месте работы. Сейчас я снова беременна и пойду в декрет в ноябре 2015 года, не выходя из отпуска по уходу за ребенком. Подскажите, какие выплаты мне положены, в связи с последними постановлениями? Каким будет пособие по уходу на второго ребенка? И стоит ли выходить хотя бы на день перед вторым декретом на работу? (В 2012 и 2013 годы до декрета отработаны полностью, без больничных, 2014 года проработала всего 2 дня и ушла в декрет). Заранее благодарю за ответ. С уважением, Зинаида.

Помогите мне разобраться. В августе 2011 года я вышла в декрет с официального месте работы, на котором, к тому времени, проработала около 5 лет. Сейчас я снова беременна и пойду в декрет в августе этого года, не выходя из отпуска по уходу за ребенком. Подскажите, какие выплаты мне положены, в связи с последними постановлениями? Каким будет пособие по уходу на второго ребенка? И стоит ли выходить хотя бы на день перед вторым декретом на работу? (В 2011 году до декрета я работала мало, часто уходила на больничные, в связи с угрозой прерывания беременности).

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Ольга.

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (на работе оформлена официально), но сейчас беременна вторым ребенком, получается из декрета не выйду. Хотелось бы знать как будут платить декретные, ежемесячное пособие на второго ребенка? Первому ребенку сейчас 1 год 8 мес, второго рожать в октябре. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение