Как максимизировать выплаты пособия при беременности и родах после неофициальной работы

• г. Тамбов

Я 2 года работала неофициально, сейчас узнала что беременна. Уволилась месяц назад. Вопрос - если встану на биржу и буду получать пособие как безработная или искать работу, но расчетный период будет как раз те 2 года в которых я работала неофициально. Получается пособие по беременности и родам и единовременная выплата будет в любом случае идентичное в обоих случаях? Как грамотнее поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Пособие по БиР безработным не выплачивается.В 30 недель Вас снимут с учета по безработице.

Пособие по беременности и родам Вам не положено, т.к. оно выплачивается только работающим женщинам. Пособие по уходу за ребенком будете получать в минимальном размере.