Арбитражный суд рассматривает иск о возмещении убытков товарищества Царство Аида от Огогошской железной дороги, предъявленный предпринимателем Хароновым

• г. Стерлитамак

Предприниматель Харонов от имени товарищества на вере «Царство Аида» предъявил в арбитражный суд иск о возмещении убытков, связанных с повреждением груза, принадлежащего товариществу, Огогошской железной дорогой. В подтверждение своих полномочий он представил договор транспортной экспедиции, заключенный им с товариществом, в соответствии с которым он обязался представлять клиента-грузоотправителя в суде по спорам, связанным с перевозкой груза.

Как должен поступить суд?

Как оформляются полномочия представителя-экспедитора в арбитражном процессе?

Ответы на вопрос (2):

полномочия представителя должны оформляться доверенностью

суд должен оставить иск без рассмотрения

Задачи решаем платно.