Как оформить разрешение на прокладку газопровода через участки соседей для газификации частного дома?

• г. Брянск

Газификация.

Здравствуйте! Собрались проводить газификацию частного дома. Трубы необходимо вести через участок соседей. Как оформить разрешение.

Ответы на вопрос (3):

Можете заключить соглашение.

Обратитесь с заявлением в газоснабжающую организацию, они Вам дадут техусловия, проект и смету на подключение при наличии технической возможности.В этих документах будет указано, как и где будет проложена труба и с кем заключать соглашение.

Заключайте договор на подключение к сети газораспределения с местным горегазом (если не ошибаюсь, то в Брянске это газпром-газораспределение), по Постановлению Правительства 1314 сам горегаз обязан согласовать прохождение трубы со всеми собственниками участков.