Получить пеленки для инвалида

• г. Буденновск

За пол года не получали пеленки, матрац для инвалида 1-ой группы. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

добрый день вам нужно обратиьься с письменный заявлением о предоставлении необходимого в мин. соц. защиты.

Спросить
Пожаловаться

У меня инвалид 1 группы. Выписаны памперсы, пеленки и матрас, пеленки и матрас неизвестно когда будут. А памперсы вот уже 3 недели говорят, что привезем. Но нечего нет. Соцобеспечение ссылается на поставщиков, которые мне ответили, что она не одна. Кому пожаловаться?

Папе, инвалиду 1 группы, был поставлен на учет по обеспечению тех средствами реабилитации: впитывающие простыни, подгузники, противолежневый матрац, подушка - 29 октября 2018 года, 9 ноября папа умер, 12 ноября позвонили и просили получить пеленки. Имеем ли мы право получать эти средства,

7 июня моему дяде дали 1 группу инвалидности. Он лежачий больной. Не видит, не слышит, ходит под себя. По ИПР нам положено 2 подгузника,1 пеленка в день. Пелёнки вовремя привозят, а подгузники ни разу не получали. Звонила в Фонд соц. страхования. Отвечают, что поставщик подводит. Что делать? Куда жаловаться?

У меня мама инвалид 1 группы, с января 2015 года по 15.06.2015 г. не выдаются памперсы и пеленки, что мне делать и куда обращаться, тел 89183820899 Татьяна.

Для инвалида 1 группы были положены памперсы и пеленки, вовремя ничего не выдавали, покупали за свой счет, получили все это после смерти, теперь соц. защита требуют вернуть все обратно, правы ли они.

Купили 2 матраца, через 10 дней обращаются, что на одном матраце появился дефект. Забрали на производство для выяснения причин. Там отвечают, что при таких дефектах сборка матраца вообще была бы невозможна. Получается неправильная эксплуатация. И всё же предложили заменить на новый матрац, но покупатель отказывается и требует деньги. Согласны вернуть деньги, но теперь она требует деньги и за второй матрац, в качестве убытков, хотя на неё не было никаких жалоб. Насколько это правомерно и как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа инвалид 1 группы, получал памперсы и пеленки в соцстрахе, с декабря прошлого года не получал, они не заключили договор с поставщиками, а в мае умер... Я занимала у людей пеленки и памперсы, теперь пришла в соц. страхование, чтобы нам отдали долг и я роздала, а мне сказали, раз он умер нам не положено... А долг? Кому я могу обратится в Краснодаре, пожаловаться, чтобы отдали?

На одном из популярных сайтов увидела объявление о продаже новой кровати, позвонила, заказала, доставили в срок, но не совпадает размер матраца и основания кровати! Могу ли я требовать обмена матраца или вообще вернуть кровать обратно и забрать свои деньги? На руках только товарный чек. Упаковка на матраце была вскрыта, но матрац не эксплуатировался, просто разрезали ножом с одной стороны полиэтилен, в который упакован матрац, может ли это помешать обмену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение