Житель Украины поступил в институт в России и планирует получить гражданство РФ по упрощенке на основании диплома - действует ли программа для заочного обучения и сколько времени занимает процесс?

• г. Москва

Я житель украины, сейчас поступил в институт Росси на дневное. В будущем планирую получить гражданство РФ по упрощенке на основании диплома РФ. 1) Действует ли упрощенная программа если закончил вуз на заочной форме обучения.? 2) После полуения деплома сколько времени примерно понадобиться чтобы получить паспорт РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! 1) К сожалению не действует. Основания для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке см. в ст.14 закона РФ "О гражданстве" 2) В связи с этим все будет зависеть от того, когда Вы оформите РВП и вид на жительство

Спросить
Пожаловаться

1. Заочная форма обучения принимается. 2. Для гражданства одного получения диплома не достаточно, необходим также стаж работы не менее трех лет.

Трудоустраивайтесь сейчас, чтобы стаж наработать.

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях

Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации (п.2 ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации").

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей!

По ст.14 ФЗ о гражданстве. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана. Учусь по заочной форме обучения, в институте Российской Федерации. Прошу Вас, дайте ответ по поводу упрощенного получения гражданства после окончания института. Возможно ли? В Федеральном Законе о Гражданстве не написана, форма обучения.

Необходимо сделать эвалюацию диплома о высшем образовании. Обучение проходило в г.Москве на заочной форме обучения, 6 лет. Квалификация по диплому присвоена "специалист". Эвалюацию диплома планирую делать в WES. Вопрос в следующем: будет ли WES эвалюировать диплом о высшем образовании полученном на заочной форме обучения?

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Здравтвуйте. У меня племянница закончила колледж и получила два диплома (на дневном-училась на программиста, на заочном - на юриста). Сейчас она решила продолжить обучение. Поступила в вуз на бюджет (вечернее) - на программиста; и хочет на бюджет в другой вуз (заочное) - на юриста. Нарушит ли она закон? Ведь высшее можно получить бесплатно только, если оно получается впервые.

Хотелось бы узнать являюсь ли я молодым специалистом? , если после 9 ого класса поступила в ссуз на очное бюджетную форму обучения. Закончив его, сразу же поступила в вуз на заочное отделение, и во время обучения в вузе подрабатывала 2 месяца на заводе. Сейчас закончила университет, т.е.2017 г.

Моя мать - гражданка России. Я украинец. Я слышал есть упрощенная программа воссоединения родственников. Что нужно мне, чтобы получить гражданство России по этой программе и сколько времени это займет? Какова вообще процедура получения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фабула: Согласно вступившему в силу закону запрещающее заочное обучение по направлению юриспруденции, вуз заключает договор о очно-заочной форме обучения. Имею ли они право сделать по очно-заочномой форме обучения ускоренную программу расчитаю на 3,5 года при наличие первого высшего образования. Ведь по суть очно-заочная форма и есть заочка.

2013 году закончил вуз государственный, заочное отделение. Был допущен к гос. экзаменам и итоговой аттестации, защитил диплом. Но так как не было оплаты за последний год обучения, вуз выдал копию диплома заверенную печатью вуза. Оригинал диплома не предоставили. На основании этого не могу устроиться на работу, требуют оригинал. Что я могу сделать чтобы потребовать оригинал с вуза? Куда обращаться? В мин образования? Какие юридические основания у меня есть для получения диплома с учетом что висит долг по последнему году обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение