Конфликт в школе - Как сохранить моего внука в его текущей школе?

• г. Москва

Мой внук учится в 6 классе. В этой школе и в этом классе с 1 класса обучения. В течении 4 лет у него конфликт с одноклассником, который постоянно его называет дебилом, дауном, идиотом и т.д. У них постоянные и физические стычки. Я пыталась говорить с бабушкой, но она со своим внуком на голубом глазу заявили, что они с моим внуком друзья. Я говорила и с этим одноклассником сама, он мне дал честное слово не приставать к моему внуку, который никому из учителей не жаловался, а вчера врезал обидчику. Следов на нем никаких не было, но мама сказала, что будет снимать побои и обратится в полицию, чтобы моего внука поставили на учет. Одноклассники на стороне моего внука, так как он всех в классе оскорбляет. Маму вчера вызывали в школу (она на 8-ом месяце беременности). Администрация грозит перевести внука в другую школу, подконтрольную нашей, но не по адресу проживания. У нас школа с углубленным изучением математики и английского языка. Он по английскому очень сильный ученик. Есть ли у нас право остаться в школе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина Николаевна!

Подавайте жалобу директору по ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Будет нужна помощь, пишите. Постараюсь Вам помочь.