Прописаны в муниципальной квартире без возможности проживания - как разделить лицевой счет и получить свое жилье?

• г. Москва

Меня зовут Елена. В 2013 г. меня с ребенком прописали в квартиру мужа. Ребенку 12 лет, муж ему не отец, квартира муниципальная. Мы по договору социального найма. Основной квартиросьемщик отчим мужа, еще прописаны сестра и двое детей несовершеннолетних! Проживать мы с ними не можем, так как мать с отчимом пьют и ведут аморальный образ жизни! Фактически мы снимаем жилье! Вопрос: можем ли мы разделить лицевой счет и платить за себя? Что можно сделать, чтоб не остаться без угла, но все таки получить или Разменять эту квартиру, чтоб у нас было свое жилье?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. 1. не разделят Вам счета

2. Размен только по согласию всех.

3. Можете встать на очередь на жильё в местной адм-ии.

По поводу "аморального образа жизни" - обратитесь к участковому. По поводу остального написанного - в жилкомиссию.

Если Вы в течение длительного времени не будете проживать в квартире и не оплачивать коммунальные услуги, отчим вправе через суд признать Вас с мужем утратившими право пользования жилой площадью и снять Вас с рег.учета. Вот и думайте.

Лицевой счет разделить нельзя. Можно только счета на оплату коммунальных услуг разделить