Судебные споры о наследстве - Могут ли тетя-сестра отца отсудить часть имущества у мужа?

• г. Новотроицк

Меня зовут Марина. Скажите пожалуйста у моего мужа умер отец и он стал наследником имущества его тетя-сестра отца судиться с ним за наследство уже второй раз поэтому мой муж не может вступить в права наследства постоянно переносят суд. Скажите пожалуйста может ли его тетя-сестра отца отсудить у него какую то часть наследства? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

здесь сложно сказать нужно смотреть её основания для этого на чем она основывается обратитесь очно к юристу

Здравствуйте, Марина! Согласно ст.1142 Гражданского кодекса РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети умершего, супруг и его родители. Тетя-сестра отца является наследником следующей очереди. Следующая очередь наследует, если нет наследников первой очереди. Таким образом, именно сын (судя по условиям) является единственным наследником. Однако, неясно, на каком основании претендует тетя-сестра отца на наследство.