Соглашение о разделе имущества при разводе - квартиры в ипотеке и без ипотеки

• г. Краснодар

С мужем решили развестись. В браке были приобретены 2 квартиры которые находятся в ипотеке +дача (без ипотеки). До развода решили составить соглашение где 2 квартиры остаются мне, а дача мужу. В таком случае когда квартиры в ипотеки составляют ли соглашение и будет ли оно иметь юридическую силу, так чтоб муж и его мать (смерть по болезни мужа) не могли претендовать в будущем?

Ответы на вопрос (1):

Брачный контракт составьте. Если брак еще не расторгнут. Он будет иметь силу.