Можно сформулировать заголовок следующим образом - Нападение на корпоративе - возможность требования возмещения морального ущерба

• г. Александров

Ситуация такая, мы с мужем были на корпоративе с его работы, на природе. Там получился конфликт в котором потом разобрались. Придя домой, муж лег спать и примерно через 15 минут в наш дом вбежал бригадир с его работы, с пневматическим пистолетом, Дверь хоть и была открыта но я в этот момент стояла в коридоре, он меня оттолкнул, пробежал в комнату и произвел 8 выстрелов в лицо моего мужа, я в этот момент была в состоянии шока, кричала чтоб он его не трогал, потом побежала к соседям, придя обратно его на месте уже не было. Могу ли я в этом случае требовать возмещение нанесенного мне морального ущерба? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

А что с мужем то?

Если бригадира признают виновным в совершении преступления, то заявить гражданский иск может только ваш супруг, как потерпевший.

Муж еще в больнице после всего этого лежит. Тоесть то что он ко мне в квартиру против моей воли вбежал, толкнул меня и что мне было очень страшно, это для суда никакого значения не имеет?

Вы признаны потерпевшей? У вас телесные повреждения? Только потерпевший вправе требовать компенсации материального и морального ущерба.