Влияет ли договор о выплате за общественные работы на возможность выхода на досрочную пенсию?

• г. Невьянск

Стою в Центре занятости после сокращенияпо пункту 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса, за время пока я стою на бирже меня направляли на общественные работы на 1 месяц. Центр занятости составлял договор с работадателем. Записи в трудовой об этом нет и в стаж не входит мой вопрос-не перекрывает ли этот договор статью по сокращению необходимую для выхода на досрочную пенсию? На общественных работах я находилась с 14 июня по 12 июля 2013 г.

Ответы на вопрос (1):

Если вам не подыщут подходящую работу, то назначат досрочную пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Стою в центре занятости по сокращению штатов с октября 2012 года, для того чтобы отправить меня на досрочную пенсию (пенсия по возрасту декабрь 2013 года) центр предлагает отработать на общественных работах, иначе досрочно не отправят. Правы ли они? Какие требования может предъявлять центр занятости ко мне, для того чтобы оформить досрочную пенсию?

Мне 53 года, на работе попал под сокращение, теперь стою в центре занятости. Льготный, страховой стаж выработан, так как мне нет еще 55 лет в ПФР сказали, что нужно предложение из центра занятости на выход на досрочную пенсию. Как правильно написать заявление на вывод меня на досрочную пенсию через центр занятости?

Помогите пожалуйста, мне в этом году исполняется 53 года. Я уволена по сокращению штата. Последняя запись в трудовой книжке так и записана. Стояла в центре занятости на бирже труда. Как то нас отправили принудительно на общественные работы от биржи 1 месяц. Записи в трудовой нет о этой работе. Теперь мне отказывают в досрочной пенсии в 53 года? Правомерно ли это? И как мне поступить дальше?

Я зарегистрирован в Центре занятости населения с мая 2011 г. и имею право на досрочный выход на пенсию с 23 июня 2013 г. За какой период времени до наступления срока выхода на пенсию Центр занятости населения выдает предложение о выходе на досрочную пенсию?

Стою на бирже труда с марта 2017 года. Устроилась на общественные работы на 2 месяца отработала почти месяц. Могули я самовольно уволиться с общественных работ раньше.

Меня зовут Галина Витальевна. Стою на бирже 4 месяца по ликвидации предприятия, за это время мне ни разу ни предложили работу. Стаж как на мне подсчитали сотрудники центра занятости 26 лет. Мне 54 года - вопрос имеют ли право работники центра занятости не отправлять меня на досрочную пенсию. На пенсию по старости мне 1 июня 2016 года. Спасибо.

Уволена в связи с сокращением места работников организации пункт 2 части первой статьи 81, сянваря 2012 стою в центре занятости - получала пособие-5600 руб. С 18 июня уже сою бесплатно. Я просила отправить меня на досрочную пенсию, но мне сказали что не раньше 09 2014 (с 8 10 2014 мне остается 1 год до пенсии по возрасту, а мест на досрочную пенсию всего-3,Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли занесена запись в трудовую книжку Если центр занятости (где я стою на учете по безработице по сокращению штата и мне 52 года) направил меня на общественные работы (на месяц) на предприятие, где был заключен срочный трудовой договор.

Я три месяца (с ноября 2013 по февраль 2014 г) состою на учете в центре занятости по сокращению штатов. В июне 2014 г - срок выхода на пенсию по старости (возраст 55 лет). Прошу, чтобы с февраля мне разрешили оформить досрочную пенсию, но в центре занятости объясняют, что в нашем регионе (смоленская область) нет средств, поэтому принято решение оформлять досрочную пенсию только по истечение одного года поиска работы от центра занятости. Правомерно ли это?

Десногорск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение