Как справиться с запахом от соседей сверху через вентиляционную трубу, когда они готовят на 4-м этаже?

• г. Москва

Что мне делать, какие меры принять, когда мои соседи сверху начинают готовить, включают вентилятор и через вентиляционной трубу весь запах идет ко мне? Причем у меня 2 этаж, а соседи живут на 4 этаже.

Ответы на вопрос (2):

советую поставить принудительную вентиляцию, но скорее всего у вас не работает вытяжная система

Напишите заявление в УК- если проблема в неисправности вентиляции, то должны исправить. Если просто конструкция такая, то уж ничего не поделаешь.