Возможен ли признание права общей долевой собственности на арендованный земельный участок и перезаключение договора аренды после развода?

• г. Тюмень

В браке заключили договор аренды на земельный муниципальный участок. Оформили на супруга. Участок вместе благоустраивали. Построили баню и фундамент дома. Аренда является имущественным правом. После развода могу ли я через суд признать право общей долевой собственности и обязать департамент перезаключить договор аренды на двоих?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, это возможно