Требуют возместить ущерб за ДТП с Уралом - что делать в этой ситуации?

• г. Ижевск

Совершил ДТП с автомобилем Урал (кран) он съехал в кувет и лег на бок. серъезных травм нет. да и сам урал особо серъезных повреждений не получил. Прошло уже после ДТП 10 месяцев. Сегодня пришло письмо с Национальной службы взыскания и требуют возместить ущерб за ремонт а-м Урал. 3.000.000 руб. в течении 5 дней. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Не платить, готовиться к судебным разбирательствам.

Не обращайте внимание, претензии к вам можно предъявить только в судебном порядке от владельца урала, и то за вычетом 120 т.р. Если вы были застрахованы.

А кто устанавливает эту сумму взыскания? и вообще как это проверить?

Для взыскания потерпевший должен будет обратиться в суд. Наверняка представит оценку специалиста. Вы ходатайствуйте о назначении судебной экспертизы