Влияет ли арест на получение материнского капитала и приобретение жилья для детей?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли арест помешать оформлению материнского капитала? И можно ли приобрести жилье за мат. капитал, если наложен обесп. Арест по суду? Можно ли приобрести и оформить жилье на детей?

Ответы на вопрос (2):

Арест не сможет повлиять на получение материнского капитала.

А желье приобрести можно?без ипотеки просто именно за мат.кап?