Может ли банк использовать материнский капитал для оплаты задолженности по кредиту?

• г. Морозовск

Скажите пожалуйста, я хочу приобрести жилье за материнский капитал. Может ли банк забрать часть мат. капитала в счет оплаты долга по потребит. Кредиту (на сберкнижку наложен арест)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ! НЕТ!НЕТ!

Наложить арест на денежные средства в виде МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для оплаты задолженности по кредиту Банк не имеет права.В данном случае действия Банка незаконны.