Можно ли выехать в Украину для продажи жилья, находясь на территории РФ и ожидая оформления документов на гражданство Украины?

• г. Моздок

Я гражданка Украины, живу сейчас на территории РФ. Хочу подавать документы на гражданство, могу ли я (и в течении какого времени?) пока оформляются документы, выехать в Украину для продажи жилья? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы подаете на гражданство в общем порядке, то решение принимается в течении года. Соответственно в течении этого года можете выезжать. Если же порядок упрощенный - то в течении 6 месяцев