Как вернуть деньги от закрытой микрофинансовой организации РуссИнвест при наличии решения суда и исполнительного листа?

• г. Санкт-Петербург

Микрофинансовая организация РуссИнвест закрылась, деньги не вернула! При наличии решения суда и исполнительного листа есть вероятность вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Если есть с кого возвращать, то вероятность есть.

Предъявляйте исполнительный лист в банк, где открыты счета.

Фирма (юридическое лицо) не обанкротилась, счета не арестованы!

Добрый день, Артем Сергеевич. В Челябинске произошла аналогичная ситуация как и у Вас. На лицо признаки мошенничества. Поэтому в первую очередь Вам необходимо обратиться в полицию. Руссинвест предлагали осуществить страхование вкладов, как показывает информация вклады страховались в СК Артекс и СК Финрос. Не зная условий страховки СК Артекс трудно говорить о возможности выплат страховой компанией, но при этом хочу отметить исходя из информации представленной СМИ Руссинвестгрупп не являлось микрофинансовой организацией, поэтому если у вас в условии страховки указано прекращение деятельности МФО, то у СК есть повод отказать Вам.