Вопрос отлагательства производства о выселении до уплаты неоплаченной суммы за квартиру - основания и возможности

• г. Казань

У нас через неделю в апелляционной инстанции будет рассматриваться дело о нашем выселении. В октябре будет слушание по нашему иску о взыскании сумм по договору займа с ответчицы, которая нас выселяет. Вопрос такой: Можно-ли отложить производство о выселении из квартиры в апелляционной инстанции, до уплаты ответчицей денег, которые она не заплатила именно за эту квартиру? И если можно, то по каким основаниям можно отложить слушание?

Ответы на вопрос (4):

Указанные дела не взаимосвязаны между собой. Оснований нет для отложения

Формально можно подать такое ходатайаство. Но нужно обосновать, что эти дела каким-то образом взаимосвязаны между собой и рассмотреть дело о выселении не представляется возможным до осуществления оплаты или, по крайней мере, до рассмотрения дела об оплате.

Здравствуйте! Возьмите выписку из Росреестра (бывшая Регпалата) о том, что у Вас нет другой жилой площади (если это на самом деле так). Обоснуйте в ходатайстве об отложении свою позицию тем, что Вы не можете перед зимой выселиться на улицу, и что Вам необходимо купить новое жилье. А деньги, которая должна вернуть ответчица, как раз необходимы для этого.

Разумеется это по сути продолжение одного дела. Ответчица обманом лишила квартиры, не заплатив ни копейки. Иски о признании договора недействительным мы проиграли, так как судья на их стороне. Она подала на выселение, проиграли, подали апелляцию. Мы подали иск о взыскании сумм по договору займа, то есть, что бы ответчица выплатила сумму, которую указала в договоре купли-продажи, что бы было на что купить какое-нибудь жилье. Поэтому мы и хотим отложить суд во второй инстанции. На что можно ссылаться в ходатайстве?. Спасибо за ответ.