Возможно ли уменьшение алиментного обязательства на детей от первого брака?

• г. Благовещенск

У моего мужа есть двое детей от первого брака, на которых по решению суда он выплачивает алименты в размере 33 процентов от заработной платы. От нашего брака мы имеем общего ребенка. Возможно ли уменьшение алиментного обязательства на детей от первого брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Надежда. вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов на выплату детей от первого брак, т.к. имеется ещё один ребёнок. Суд назначит размер алиментов в сумме полловины заработной платы на всех детей, и на каждого ребёнка будет 1/6.