Отказ в бесплатном питании - имеют ли соседи право на это?

• г. Гатчина

У моих соседей такая ситуация, женщина потеряла гражданского мужа от него осталось 2 е детей старшей 8 л. учится во 2 м классе в школе им отказали в бесплатном питании. Имеют ли они на это право? Кстати сама женщина не работает сидит с маленьким ребёнком. Скажите пожалуйста имеют ли права им отказать в бесплатном питании?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если они малоимущие - не имеют права. В орган соц.защиты обращались? Нужно в школу соответствующую справку из соц.защиты предоставить

Спросить
Пожаловаться

у моих соседей такая ситуация женщина потеряла гражданского мужа от него осталось 2е детей старшей 8л. учится во 2м классе в школе им отказали в бесплатном питании. имеют ли они на это право? кстати сама женщина не работает сидит с маленьким ребёнком. скажите пожалуйста имеют ли права им отказать в бесплатном питании?

----имеют право. если доход семьи превышает МРОТ. у женщины и детей пенсии и не исключено что общий доход выше МРОТ

Спросить
Пожаловаться

они малоимущие девочке выплачивают пенсию 5900

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по школьному питанию. Проживаем в Москве по временной регистрации, старшие дети учаться в школе здесь же.сами прописаны в Чувашии, в этом году нам в школе отказали в беплатном питании, ссылаясь на то что с временной регистрацией им в этом году не положена льгота на питание. Вышли такие правила. Хотя до этого питались бесплатно 3 года. Являемся многодетной семьёй.сама я пока сижу дома с ребёнком третьим. Правы ли руководство школы, что отказали нам в бесплатном питании.

Я многодетная мать, с мужем в разводе вместе не живём.Мой старший ребёнок учится во втором классе, в школе двухразовое питание. Как говорит директор школы: Бесплатно дети питаются только один раз (в 11 часов дня) а второй обед (примерно в первом часу) платный. За неделю выходит 150 рублей. Скажите пожалуйста, разве многодетных семьи не имеют право на бесплатное двухразовое питание?

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Скажите пожалуйста у меня тро детей под опекой один маленький и свой ребёнок инвалид имеют право дети на бесплатное питания в школе, нам почему-то откозали.

У нас такая ситуация, в школу для оформления бесплатного питания детей требуют свидетельства на дом купленный под материнский капитал. Имеет ли право школа требовать эти свидетельства и зачем они им.Если начальные классы питаются бесплатно.

С 1 по 4 класс дети в школе питаются бесплатно. У меня четверо детей, старшая учиться в 6 классе, имею ли я право оформить компенсацию на питание?

Моя старшая дочь учится в 6 классе в школе (поступила пройдя собеседование) сейчас в школу принимают только по району! Моему сыну идти в первый класс! Имеют ли право мне отказать в приеме (мы не живем в этом районе) раз там уже учится дочь? Имеют ли право разлучить детей? Это школа с углубленным изучением иностранных языков и я хочу чтобы оба моих ребенка учились в ней! СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: мой ребёнок учился в начальной школе в СПК классе, после окончания 4 класса по решению комиссии его перевели в общеобразовательный класс, но потом решили что из двух классов СПК сделают один. Сейчас он должен идти в среднюю школу, которая находится рядом с домом, но эта школа отказывается обучать его класс т.к у них нет мест для нашего класса, и предлагают нам учится в школе, которая находится далеко от дома (туда надо добираться на автобусе). Имеют ли право школа переводить класс, если мы хотим учиться в школе, которая находится рядом с домом?

Скажите пожалуйста, вот у меня трое детей: один учится в техникуме, вьорой в 3-ем классе в школе, а третий ходит в д/с.У меня такой вопрос: старший сын получает талоны на б/платное питание, а средний сын, кот.в школе, имеет право питатся тоже б/платно, или это зависит от школы?

Живём и учимся в г. Орёл, школа 15. Наша семья многодетная, муж умер. Я одна воспитываю 3 детей. Так вот, с 1 сентября нам в школе сказали, что мои дети не будут питаться бесплатно, т.к. питание предоставляет ИП-шник. Такая льгота распространяется только на детей-инвалидов. Правомерны ли действия школы в части отказа нам в бесплатном питании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение