Племянница сирота без постоянного жилья - ожидать очереди или обратиться в суд?

• г. Уфа

Племянница сирота (родители умерли) прописана и проживает в приватизированной двухкомнатной квартите (в приватизации не участвует), проживает там 6 человек, закрепленного жилья за ней нет. в 2013 г ей исполнилось 18 лет. в январе 2014 закончила колледж в конце 2013 года она подала документы в администрацию города и ее поставили на учет в качестве нуждающихся в жилье. В апреле 2014 ездила узнавала номер в очереди восьмидесятые. Поинтерисовалась, когда можно ожидать жилье, сказали что в этом году предоставляли жилье только по решению суда хотелось бы узнать может тоже обратиться в суд о предоставлении жилья, или просто ждать очереди? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ее права как несовершеннолетней нарушены были при приватизации жилья где она была прописана - это попытаются доказать органы опеки