Влияние опеки на жилищную ситуацию - могут ли выселить мать-одиночку и ребенка за долги по ЖКХ и обязан ли опекун погасить эти долги?

• г. Дальнегорск

Ситуация такова: дочь: мать-одиночка, имеет муниципальную квартиру и долги по ней. Услуги по ЖКХ не оплачивает. Я оформляю на ребенка опеку.

1 Могут ли выселить ее за долги вместе с ребенком?

2.Если квартира будет закреплена после опеки за ребенком, должен ли опекун гасить долги по ЖКХ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Выселить не смогут. Не переживайте.

добрый день. долги матери не могут перейти к вам . имеются еще вопросы, задайте их нам по телефону и мы с радостью ответим.

выселить тоже не смогуть пость даже эта квартира муниципальная.