Учитывается ли трудовой стаж на Украине при начислении пенсии в России у гражданина Украины с российским гражданством?

• г. Воркута

Гражданин Украины,44 года. Получил российское гражданство. Будет ли учитываться трудовой стаж на Украине с 1985 по 2002 год при начислении пенсии в России? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой стаж до 1992 года учитывается по записям в трудовой книжке, с 1992 года по 2002 года стаж будет учтен при условии оплаты работодателем страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.