Учитывается ли трудовой стаж на Украине при получении пенсии в России?

• г. Ярославль

Я жила в Украине, с 1990 года начался мой трудовой стаж. В 2000 году переехала в Россию, в 2002-приняла гражданство РФ. Будет ли учитываться мой трудовой стаж на Украине, когда я выйду на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Да, будет, только Вам необходимо обратиться по горячей линии МФЦ и связаться с консультантами ПФР, узнать, что Вам необходимо сделать для этого.