Какая часть 3-х комнатной квартиры, оформленной на отца и мать и находящейся в ипотеке, будет принадлежать детям после их развода?

• г. Новосибирск

Какая часть 3-х комнатной квартиры, находящейся в ипотеке, будет принадлежать детям (мальчик и девочка) после развода родителей, если ипотеку выплачивает отец, Квартира оформлена на отца и мать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Какая часть 3-х комнатной квартиры находящейся в ипотеке, будет принадлежать детям(мальчик и девочка) после развода родителей, если ипотеку выплачивает отец, Квартира оформлена на отца и мать

---никакой части не будет принадлежать детям. квартира уже поделена, дети в разделе имущества родителей. участия не принимают

Здравствуйте! Если квартира была приобретена за счет средств мат.капитала, то обязанность по определении долей возникнет после выплаты ипотеке. Размер доли определяется по соглашению.

Если квартира была приобретена за счет средств супругов, то она подлежит разделу только между ними. Дети участия не принимают в данной процедуре.

Право собственности на имущество родителей у детей возникает только в порядке наследования , либо на основании каких-либо сделок. Если при оформлении кредитного договора использовались средства семейного капитала, то доли определяются по соглашению сторон. Если не было использования таких средств, то ни какого права на квартиру у детей не возникнет , кроме права пользования, если они вселены в нее. Вопросы раздела имущества лучше решать на консультациях , после ознакомления с документами, или личной беседы.