Имеются ли штрафы за превышение скорости и исполнительский сбор?

• г. Нижний Новгород

Оплатил штрафы за привышение скорости. Потом зашел на сайт судебных приставов и оказалось что на каждый штраф еще наложили исполнительский сбор. Обязательно их оплачивать или нет?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы оплатили штрафы с нарушением срока, то естественно будет исполнительный сбор, поскольку это предусмотрено Федеральным Законом об исполнительном производстве.

Здравствуйте! Если оплатили задолженность по истечении срока на добровольное выполнение постановления, то судебный пристав взимает исполнительный сбор.