Владея только садовым участком, могу ли я отказаться от оплаты за подключение электричества?

• г. Уфа

Я приобрела садовой участок для насаждения, а не для строительства.. Сейчас с меня требуют деньги за проведение электричества 45 т. р, но я им сказала, что мне свет не нужен.. Могу ли я не платить за подключение.

Ответы на вопрос (4):

.Сейчас с меня требуют деньги за проведение электричества 45т.р, но я им сказала,что мне свет не нужен..Могу ли я не платить за подключение

---можете не платить. если не член СНТ и наоборот. ---сегодня свет не нужен. завтра построите дом и свет вам понадобится

Спросить
Пожаловаться

Если Вы являетесь членом СНТ, и решение о подключении и сборе доп. платежей было принято на общем собрании - Вы также должны платить.

Спросить
Пожаловаться

Я приобретала участок именно для перепродажи в дальнейшем, и проводить электрич за такие деньги не собиралась..а если я являюсь членом СНТ, но платить не хочу..и свет мне не нужен.что мне может быть за то,если не заплачу ?

Спросить
Пожаловаться

Взыскание в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я оплатила в садоводство за подключение и проведение электричества к моему садовом домику. И самостоятельно купил и установил электронной столбы и провод. В Осталось только подключить к основной линии. НО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ И БУХГАЛТЕР САДОВОДСТВА СПЕРВА ПЕРЕНОСИЛИ ДАТЫ ПОДКЛЮЧЕНИЯ. А ЗАТЕМ И ВОВСЕ ОТКАЗАЛИ В ПОДКЛЮЧЕНИИ. КАК МНЕ ДОБИТЬСЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ МОЕГО УЧАСТКА К ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ. И правда что через год целевые деньги не возвращаются., а считаются потерянным для меня.

Я купила садовый участок, бабушка у которой я его приобрела состояла садовом товариществе. Должна ли я платить членские взносы для вступления в садовое товварищество? Ведь участок не новый.

Приобрела земельный участок для дачного строительства, по моей личной заявке подвели электричество, для получения документов о подключении электричества необходим документ о номере моего дачного участка. Кто должен выдать такой документ, если земельный участок находится в составе ДНП?

Мы приобрели участок в снт, на участке уже есть подключенное к домику электричество, но председатель требует оплатить 10 тыс за подключение электричества, что за бред?

Купил гараж (земля и строение в собственности), электричество отключено, в гск не состоит. Для подключения электричества председатель, требует, вступить в кооператив заплатив 5000, заплатить долг 3000, также за подключение электричества 3500. Вопрос - нужно ли все это оплачивать для подключения электричества?

В 2013 году в садовом обществе проводили свет, к нашему участку тоже проведен. Участок не обрабатываем, но по словам отца за проведение света все заплачено. На руках есть только копия свидетельства о собственности на подключение к электричеству с кадастровым номером участка и с подлинной подписью и печатью председателя. В этом году подходила к председателю по поводу подключения, а он сказал, что у вас не оплачено, пока не заплатите 100 тыс. свет не дадут. Хотя на участке есть и столб и проведены провода. Соседи говорили, что без оплаты не выдавались свидетельства. Является ли наличие св-ва на руках основанием для подключения?

Заключили договор на подключение электричества с сетевой компанией за 550 рублей по льготному тарифу. Все необходимые условия соблюдены. Участок пустой, в договоре прописано, что на нём в последствие будут располагаться дом и другие постройки, собственно для строительства дома и требуется электричество. Однако сетевая компания отказывается его подключать и настаивает на том, что дом уже сейчас мне наеобходимо построить и только после этого они приедут и подключат электричество. Насколько это законно? Можно ли подключить электричество на пустой участок по постоянному подключению?

К тому же, в договоре указан срок выполнения подключения 6 месяцев, прошло 7 месяцев и данную информацию довели только сейчас по телефону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий,-приобрели участок, находящийся в садовом товариществе, на территории которого коммуникации (газ, электричество, вода) проводилась со средств частников. На данный момент за подключение всех коммуникаций эти частники просят не малые деньги. Регламентируется какими-либо нормативными документами этот вопрос, либо придется платить сколько требуют?

Был долг по электричеству за квартиру, сегодня мы его оплатили и для подключения электричества управляющая компания требует оплатить 2000 рублей за подключение, справедливо ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение