Обязательно ли оплатить исполнительский сбор после погашения долга перед ФССП в размере 960 тыс рублей и есть ли возможность уменьшить его?

• г. Краснодар

У меня долг перед ФССП 960 тыс рублей, исполнительский сбор 60000, я погасил долг перед кредитором (т.е. договорился с ним лично, и передал все документы в том числе заявление от него о прекращении исполнительного производства) должен ли я оплачивать исполнительский сбор и есть ли возможность ее уменьшить.

Ответы на вопрос (4):

должен ли я оплачивать исполнительский сбор и есть ли возможность ее уменьшить

---если выплату произвели ЗА сроком отведённым приставом. то обязаны выплатить и наоборот.

В соответствии с ч.7 ст.112 ФЗ «Об исполнительном производстве» суд вправе уменьшить размер исполнительского сбора, но не более чем на одну четверть.

Взыскатель должен в суд заявление написать