Скажите, пожалуйста, а может компания провести независимую экспертизу оценки ущерба машины со своей стороны или сам виновник?

• г. Москва

Прочитал ответ на вопрос №492828, у меня схожая ситуация. Скажите, пожалуйста, а может компания провести независимую экспертизу оценки ущерба машины со своей стороны или сам виновник? Есть подозрение, что оценка, проведенная пострадавшим, была по блату.

Что надо для этого сделать?

Огромное спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис.

Если СК несогласна с представленным экспертным заключением - она может провести свою экспертизу (иногда, даже чаще всего, по имеющимся документам, без осмотра автомобиля).

Если дело уже в суде - может быть проведена судебная экспертиза.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.