Проблема с приватизацией квартиры - бывший муж прописал ребенка на свою долю

• г. Москва

У нас похожая ситуация,3-х комн. Кв.приватизирована 1\4 доля на 4-х.,только бывший муж (у него другая семья) прописал годовалого ребенка на свою долю, без предупреждения (закон на его стороне), а мы теперь, ни продадь ни разменянь не можем?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете продать свои доли, а бывшего мужа, увы, принудить к продаже своей доли невозможно

Это лучший ответ

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).

Продать свою долю можете в любом случае с соблюдением правила ст. 250 ГК РФ

Свои доли продать можете.

Все права собственника у вас как были, так и остались. Регистрация ребенка по месту жительства никаких прав, кроме проживания не дает. Без согласия брата все равно вы могли бы продать свои доли в праве собственности. И сейчас ничего не изменилось.