Проблемы приватизации земли - что делать, когда бывший супруг не приватизирует свою долю?

• г. Пермь

У меня такая проблема, дом наш приватизирован на 4 доли, на детей, меня и бывшего мужа (который уже 7 лет живет в другом городе, но до сих пор прописан в нашем доме). Земля под домом не приватизирована и срок приватизации выходит. Бывший муж приватизировать свою долю земли не хочет, и без него мы тоже не можем сделать свои доли. Как нам быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок оформления земельного участка в собственность законом не ограничен. Нужно согласие всех собственников жилого дома на оформления земельного участка в собственность.