Как правильно зарегистрироваться по месту пребывания при аренде квартиры - документы и требования.

• г. Кемерово

После проживания в общежитии до 1 июля 2014 года у меня истек срок временной прописки. В данный момент я проживаю на съемной квартире и скоро подходит 90 дней для необходимости регистрации по месту пребывания. В связи с этим вопрос: достаточно ли составленного (бессрочного) договора аренды для регистрации по месту пребывания, или нужно ставить в известность собственника квартиры? А так же, нужен ли договор аренды на конкретный временной срок, либо подойдет любой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А как Вы без собственника составите? Его заявление о Вашей регистрации тоже нужно

Срок может быть любой

Спросить
Пожаловаться

После проживания в общежитии до 1 июля 2014 года у меня истек срок временной регистрации по месту пребывания. В данный момент я проживаю на съемной квартире, и скоро подходит 90 дней для необходимости регистрации по месту пребывания. В связи с этим вопрос: достаточно ли составленного договора аренды для регистрации по месту пребывания (бессрочного), или нужно ставить в известность собственника квартиры? А так же, нужен ли договор аренды на конкретный временной срок, либо подойдет любой?

У меня есть следующий вопрос. В данный момент у меня нет регистрации, ни по месту жительства, ни по месту временного пребывания. До 01.07.2014 проживал по временной регистрации в студенческом общежитии. Университет закончил и в данный момент получить временную регистрацию нет возможности (проживаю на съёмной квартире, а хозяин откзавается её делать). Есть ли у меня какая-либо законная возможность получить регистрацию по месту временного пребывния?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Вадим.

В данный момент у меня документ о временном убежище + регистрация по месту пребывания до сентября 2016 года. Подала документы на получение РВП. Если решение будет положительным, то нужно ли мне будет делать какую-то другую регистрацию или подойдет та, которая есть? Проживаю на съемной квартире, собственного жилья или родственников, готовых меня прописать у себя нет.

Хочу сделать регистрацию по месту пребывания через портал Госуслуги. Снимаю квартиру по договору аренды, собственник проживает в другом городе. Нужно ли будет какое-то заявление, разрешение от собственника или достаточно предоставить договор аренды?

Очень нужна ваша помощь!

Проживаю на одной и той же съемной квартире в другом городе около трех лет. До июля 2015 года договора аренды не заключали. Очень нужно представить доказательства о проживании в другом городе для пересчета коммунальных услуг по месту прописки.

Возможно ли при согласии сторон оформить договор аренды задним числом? Как быть с номером договора?

Заранее спасибо!

Я арендую квартиру в Батайске по договору аренды как положено, я гражданин РФ но не имею прописки ни где так своего жилья еще не приобрёла. Для временной регистрации по месту проживания по договору аренды собственник квартиры нужен или можно какое то письменное согласие от него просто и всё?

Проживаю в квартире по договору найма. Могу ли я прописаться по месту пребывания без согласования с собственником квартиры? Нужна ли при этом регистрация по месту жительства?

Регистрация по месту пребывания предполагает регистрацию в конкретной квартире конкретного дома или только населенный пункт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в съёмной квартире на основании письменного договора найма. Для оформления временной регистрации нужно ли дополнительно оформлять письменное согласие собственника на временную регистрацию или достаточно договора? Наймодатель проживает далеко, не приедет. Значит ли это, что мы не сможем зарегистрироваться по месту пребывания?

Проживаю в съемной квартире (договор аренды не зарегистрирован в налоговой и регистрировать не хотим), сама из Костромы, проживаю в Екатеринбурге. Собственник согласен на временную регистрацию, но утверждает, что для этого нужно основание для регистрации меня в съемной квартире, это обязат. Должны быть: либо родственные связи, либо зарегистрированный договор найма, который регистрировать мы не хотим. Подскажите, прав ли собственник? Могут ли меня зарегистрировать без оформленного в налоговой договора? Родственных связей, естественно нет.

Светлана арендовала квартиру на 120 дней. Закон обязывает таких людей как Светлана, получать регистрацию по месту пребывания.

Вопрос: достаточно ли Светлане (для получения временной прописки), предоставить договор и свой паспорт в регистрирующий орган? Без привлечения собственника квартиры (то есть арендодателя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение