Автовладелец скрылся после повреждения моего авто на стоянке - что делать и как обратиться к страховой?

• г. Санкт-Петербург

Виновник повредил авто на стоянке и уехал с места ДТП, оставил свой телефон, а авто сдал на ТО. При сдаче авто фикссруются повреждения. У меня есть номер его авто, его адрес и телефон. Когда ему позвонил инспектор гаи (это было при мне), он сказал, что инспектору сейчас перезвонят по его вопросу. В саму страховую компанию РГС он тоже заявил о ДТП, знаю, что указывал мою машину, но что он там написал не знаю. Дело в том, что у него есть какие-то знакомые, которые влияют на решение. В ГАИ после разговора с ним сказали, что будут его искать 2 месяца. Вопрос, зачем его искать когда есть все данные? Почему мне нужно ждать 2 мес, когда есть все данные. (за 2 месяца он уже авто свой отремонтирует). И что делать, если такого нечестного человека прикрывают его знакомые в гаи. А у меня ведь только ОСАГО, мне нужно постановление с его виной. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников ГИБДД

Обращаться к адвокату. Звоните.

Обращайтесь с соответствующим заявлением в прокуратуру и управление собственной безопасности МВД.

С составлением заявления готов помочь. Обращайтесь.

2 мес. это срок рассмотрения материала об админстративном правонарушении. Если хотите подстраховаться в такой ситуации лучше пригласите грамотного адвоката