Нужно ли платить налог 13% при отзыве заложенной квартиры после срыва сделки по продаже фирмы?

• г. Москва

При заключении сделки по продаже фирмы получен аванс. В целях гарантии возврата аванса заложена квартира менее 3 лет в собственности. Сделка срывается и квартиру забирает залогодержатель. Нужно ли платить налог 13%.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Так как факта передачи квартиры не было, налог соответственно не может возникнуть.

по суду взыскание на квартиру и продажа с торгов.Будет ли налог?