Участник ВОВ, инвалид, оставлен без жилья - Как бороться с отказом администрации?

• г. Нижний Новгород

У меня дедушке 88 лет, участник ВОВ, инвалид 1 группы. Проживет в квартире сына - один (Нижегородская обл.). Сын живет в Вологде. Совместного хозяйства не ведут. В собственности жилья нет. По закону он попадает на полчение жилья как участник ВОВ, Администрация отказала - призанали его как не нуждающегося в жилье и ремонте. Мы подали в суд но он молчит. На оспаривание решения администрации осталось 10 дней. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Что значит - суд молчит? На заседание должны быть приглашены повесткой. Нужно доказывать, что дедушка нуждается в жилье. Но в Вашей ситуации это непросто, поскольку является членом семьи собственника.