Скажите пожалуйста какова сейчас минимальная граница алиментов на одного ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста какова сейчас минимальная граница алиментов на одного ребенка. Вернее какая минимальная сумма. Я работаю кладовщиком и получаю 12 000 руб. первая жена требует с меня 4 000 руб в месяц и говорит что это минимальная ставка, что меньше не бывает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Размер удержания из заработной платы при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей не может быть более 70% от суммы, оставшейся после уплаты налогов.