Нападение соседки кирпичом и отказ в возбуждении уголовного дела - как обжаловать и довести дело до приговора

• г. Москва

На меня напала соседка и несколько ударила кирпичом, затем ударила в лицо кирпичом, я прикрылась рукой и у меня пролилась кровь на руке. Все эти действия производились совместно с блокированием данноевхода в дверь моего дома кирпичами и с националистическими высказываниями. Мне отказали в возбуждении уголовного дела. Как можно обжаловать и довести до приговора данное дело.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Жалуйтесь в прокуратуру

Это лучший ответ

Возможно дознаватель не усмотрел в действиях соседки состав преступления по ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью). В этом случае Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.

Если же обжаловать не хотите, можете обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст. 116 УК РФ (Побои). В этом случае дознаватель Вам не нужен.

Если потребуется помощь, обращайтесь...

Здравствуйте. А постановление об отказе есть у Вас?

Обращайтесь в мировой суд. Это бело частнго обвинения.