Эвакуация автомобиля на штраф-стоянку - правомерность цены и возможные действия в ситуации

• г. Сочи

У меня ситуация следующая. Мой автомобиль эвакуировали на штраф-стоянку. Стоял по правилам, линия разделяющая встречные полосы была прерывистая, до нее было меньше трех метров. Но далее начиналась сплошная, и небольшая часть автомобиля стояла параллельно сплошной линии. Машину эвакуировали, заставили оплатить эвакуатор и штраф-стоянку 3200 (г. Сочи). Во-первых, правомерна ли эта цена? Выписали штраф на 2000 р. Могу ли я что-либо сделать в данной ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

---цена может быть разная. штраф можете обжаловать в суде

"Выписали штраф".

Наверное, имеется в виду, "вынесли постановление по ДАП".

Обжалуйте его и доказывайте противоправность действий ИДПС.

Спасибо большое за Ваш ответ. Правильно ли я понимаю, что если я обжалую штраф и выиграю суд, то смогу вернуть деньги за эвакуацию? Есть ли шансы выиграть? Какие нужны доказательства? фото сделанные сотрудником ДПС с другой стороны, где не видно, что линия переходит в прерывистую.

Ольга Николаевна!

Ваши термины "обжалую штраф", "выиграю суд", "смогу вернуть деньги за эвакуацию", "шансы выиграть" просто "с ног валят"! (У юристов таких терминов нет)))).

Если Вас интересует результат, обратитесь к Вашему местному адвокату, пусть посмотрит документы и определит, есть ли положительная перспектива или нет.