Возможно ли взыскать ущерб с виновника аварийной ситуации, не касающейся моего автомобиля?

• г. Калач-на-Дону

Произошда такая ситуация, я двигаясь на автомобили по главной дороги, не нарушая скоростной режим, перед моим ам. Начал совершать поворот встречный автомобиль, поворот осуществлялся по сплошной линии, я стал уходить от столкновения по встречной полосе, т.к с право в 15-20 метрах была остановка, стояли припаркование атомобили, там были столбы и деревь, иходя влево убедилчя что встречных машин небыло, я зацепил абочину она была осыпана щебне, машин понесло влево, я столкнулся с деревом и с бетонным столбом, в итоге дтп произошло без касания а.м перекрывшим мою полосу, не страховой случай так сказал наряд дпс прибывший на место, могу ли я взыскать ущерб с водителя который создал аварийную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете. Подавайте в суд , проводите автотехническую экспертизу. Удачи