Проблемы с организацией прыжка на парашюте - как вернуть деньги, когда продавец не отвечает?

• г. Москва

Приобрел подарочный сертификат на прыжок с парашютом. Возникли проблемы при организации прыжка (по вине продавца), в следствие чего захотел вернуть деньги. Продавец не идет на контакт. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с письменной претензией в адрес продавца. В случае отказа - обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Претензию ему направьте, откажется в добровольном порядке принять сертификат и вернуть деньги - обращайтесь в суд

Следует обратиться к продавцу с заявлением о расторжении договора и возврате уплаченных средств. Заявление необходимо составить в 2 экземплярах, один из которых Вы передаете уполномоченному сотруднику продавца, а второй остается у Вас на руках с отметкой о приеме. Также направить заявление можно почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если в течение 10 дней денежные средства Вам возвращены не будут, Вы вправе обратиться с соответствующим иском в суд.

При обращении в суд Вы будете освобождены от уплаты государственной пошлины. Помимо основной суммы, Вы вправе требовать взыскания с продавца неустойки за невыполнение требований потребителя, компенсации морального вреда, судебных расходов.