Остановка ДПС - Что делать, если передал управление ТС лицу без водительского удостоверения на дороге без знаков и твёрдого покрытия?

• г. Протвино

Сложилась такая ситуация: дал поехать человеку не имеющего водительского удостовирения, проехать по полевой дороге, на которой нет не знаков, не твёрдого покрытия, дорога ведёт через поле в лес. на выезде на дорогу с асфальтированным покрытием, сел за руль сам. Там же был остановлен сотрудниками ДПС и мне выписали протокол за то, что передал управление ТС лицу не имеющего водительского удостоверения. Правомерны ли действия сотрудников ДПС в данной ситуации? Можно ли передавать лицу у которого нет ВУ управление ТС на дорогах которые не подходят под понятия дорог общего пользования.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Какая разница где ехали. В любом случае права должны быть

Да, имеют право, действия сотрудников законные

Управление транспортными средствами - функционально одинаковые действия, на дорогах любого назначен с любым покрытием или вообще без него. Действия сотрудников правомерны.